top of page

БИБЛИОИГРА "ЖИЛИ-БЫЛИ ЁЖИКИ"

Андрей Алексеевич Усачёв, отметивший 5 июля свой день рождения, замечательный автор, пишет для детей просто и одновременно увлекательно.

Предлагаем познакомиться с биографией писателя посмотрев видеоролик «Неутомимый выдумщик Андрей Усачёв» и прочитать страничку из новой книги, подаренной Андреем Алексеевичем в фонд Центральной районной библиотеки пгт. Новосветловка «ЖИЛИ-БЫЛИ ЁЖИКИ», что рассказывает о нём поэт и писатель Сергей Махотин.



В нашем проекте «Читаем новые книги по-новому» мы уже знакомили вас, наши дорогие читатели, с книгой Андрея Алексеевича «Всё об умной и знаменитой собачке Соне». С главной героиней этой книги, необыкновенной собачкой Соней, часто случаются смешные и забавные истории, но благодаря своему уму и находчивости она всегда находит выход из любой ситуации. Каждая новая книга Андрея Усачёва – лучший подарок для маленьких читателей и тех, кто пока не умеет читать, зато с радостью слушает волшебные истории, созданные прекрасным писателем и поэтом.


Новая книга Андрея Усачёва «Жили-были ёжики» выпущена издательством «Лабиринт-Пресс» в 2018 году, в серии «Открой книгу». И дети, и взрослые любят книжки с картинками, а книги из серии «Открой книгу» порадуют прекрасной полиграфией, мелованными страницами, и шикарными рисунками, которые есть абсолютно на каждой странице: большие, на всю страницу, и поменьше, вписанные в сам текст, которые отлично дополняют сюжет.



Несколько слов о самом издательстве: «Лабиринт Пресс» было основано в 1995 году и за прошедшие годы стало одним из ведущих издательств Москвы и России, выпускающих книги для самых маленьких. Оригинальная конструкция, современный дизайн, безупречное качество — все это об изданиях «Лабиринт Пресс», которое специализируется на детских книгах всех жанров: от развивающих пособий для детей всех возрастов до подарочных изданий художественной литературы.


Добрые и милые рисунки художника Олега Гончарова из Симферополя, поднимут настроение и порадуют не только малышей, но и родителей. Картинки точно передают характер героев, на смешных мордочках сразу можно увидеть озорство, радость, испуг, огорчение, страх и все остальные эмоции. Просто посмотрев на картинку, сразу можно понять, о чем будет рассказ, а ещё много мелких деталей, которые можно с удовольствием рассматривать.


Ну, а теперь расскажем о героях книги… Много ёжиков никогда не бывает, поэтому всем, кто любит добрые истории про лесных обитателей интересная и красочная книга, с которой мы сегодня вас познакомим, очень понравится!

Жили-были ежики: папа Ёж, мама Ежиха и ежата - Вовка и Вероника. Как и со всеми детьми, с маленькими ёжиками происходят веселые, трогательные и поучительные истории. Ёжики живут в одном не-очень-дремучем лесу, любят ходить по грибы и по ягоды, играть в футбол, плавать в реке и удивляться, узнавая окружающий их мир, а ещё с ними постоянно происходят какие-нибудь забавные истории: то они обнаруживают в кастрюле с окрошкой Лягуха Лёшу, то мама сушит на своих колючках грибы, то ёжик Вовка скачет верхом на волке. Словом, их жизнь полна удивительных приключений. Знакомясь со своими соседями - зайчатами, бельчатами, бобрятами и хомячками,- ежата начинают понимать, что такое дружба, и учатся ею дорожить.

А сейчас, дорогой читатель, предлагаем окунутся в мир этой замечательной книги и её героев...!



Дорогой читатель!

Если ты уже прочёл книгу АНДРЕЯ УСАЧЁВА «ЖИЛИ-БЫЛИ ЁЖИКИ», то с помощью БИБЛИОИГРЫ ты вновь погрузишься в её шутливую атмосферу!

А если ты пока незнаком с текстом историй про семью ежей, то попробуй предположить ответы, а потом прочти книгу и узнай, как развивались события на самом деле.

Дорогие друзья!

Центральная районная библиотека пгт. Новосветловка предлагает принять участие виртуальной библиоигре по книге АНДРЕЯ УСАЧЁВА «ЖИЛИ-БЫЛИ ЁЖИКИ».

Выполни задания библиоигры. Отправь заявку участника на электронную почту, указанную в заключительном этапе и получи электронный сертификат. Удачи и позитива всем участникам!!!


БИБЛИОИГРА

по книге Андрея Усачёва "ЖИЛИ-БЫЛИ ЁЖИКИ"

Порадуйте своего ребенка именно этой книгой

из фонда нашей библиотеки!

Читайте и играйте с нами!


Ну, и как всегда пазлы по иллюстрациям книги!

ПАЗЛ (в переводе с английского - загадка, головоломка),

представляющая собой мозаику, которую требуется составить

из множества фрагментов рисунка различной формы.


Заинтересовались?

Тогда берите книгу в библиотеке и смело отправляйтесь навстречу приключениям!


УДАЧИ ВСЕМ!











356 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
банк.jpg
YAndeks-Podelitsya2.jpg
YAndeks-Podelitsya1.png
ЛИЦ.jpg
3.jpg
lifeluglogo.png
1000.jpg
lnrpost.jpg
Электронная приемная.jpg
Лугансквода.jpg
Луганскгаз.jpg
ЛЭС 1.png
САЙТ ГЛАВЫ.jpg
САЙТ 1.jpg
logo_edited.jpg
%D0%9B%D1%82%D0%B8%D0%A0_edited.jpg
VladimirDal.jpeg
квадрат эмблема.jpg
ЭМБЛЕМА АКЦИИ.jpg
slava.png
ЛОГОТИП 1 (1).jpg
фон 2.png
bottom of page